+7 (926) 849-79-28
пн-пт 10:00-18:00

День зимнего Солнцестояния

День зимнего Солнцестояния

Друзья, к нам приближается волшебный день — день зимнего солнцестояния 22 декабря. В народе эта дата известна как сутки, в которые самый короткий день и самая длинная ночь.

Солнце – важнейший энергетический ресурс для всего живого. Солнечный цикл очень хорошо виден в природе: все мы с Солнышком ложимся и с Солнышком встаем. Поэтому расскажу подробнее, какой смысл в этот день вложен для человека, и как вложить в него свой.

В день зимнего солнцестояния происходит символичное завершение цикла Солнца — оно встает в свою самую низкую точку. Дни перед зимним солнцестоянием, несмотря на предновогоднюю суету, – это время замедления и размышления, время анализа и принятия прожитого опыта уходящего года. Остановитесь и подумайте, что хочется оставить в прошлом, отпустить? Отпустите с благодарностью.

В саму дату, 22 декабря, Солнце завершит свой цикл и войдет в новый. Какое намерение хотите заложить в новый цикл? К чему стремитесь? Помечтайте об этом.

  • В день зимнего Солнцестояния (Солнце в самой низкой точке относительно горизонта) мы принимаем весь прошлогодний опыт, оставляем прошлому прошлое и закладываем намерение, загадываем желания на новый цикл.
  • С 22 декабря до дня весеннего равноденствия 21 марта (день равен ночи) – планируем, размышляем, вынашиваем идеи. Активно действовать пока рано.
  • После 21 марта и до летнего солнцестояния 21 июня (самый длинный день года) – вместе с природой реализуем свои мечты: сеем семена и выращиваем плоды. Летнее солнцестояние – это пик цветения, урожая и реализации.
  • С 21 июня до осеннего равноденствия 23 сентября – пожинаем плоды и собираем урожай. После осеннего равноденствия и до дня зимнего солнцестояния – осмысливаем опыт и делаем выводы перед закладкой нового цикла.

Поэтому, мои дорогие, несмотря на новогоднюю суету , постарайтесь следовать Солнечному ритму. Человек — часть природы, и жить с ней в унисон очень естественно для нас ✨

20.12.2017

Что Вас ждёт в следующем месяце?

Дарю прогноз, персональные рекомендации и личное сопровождение на каждый месяц!

Оставить комментарий


    Скачать анкету

    Заполните форму, анкета клиента будет отправлена на почту.

      Написать письмо

        Скачать анкету

        Заполните форму, и анкета с инструкциями по заполнению поступит вам на почту.

          Укажите e-mail для отправки подарка

            Запись на консультацию

              Задать вопрос


                Скачать анкету

                Заполните форму, и анкета с инструкциями по заполнению поступит вам на почту.