+7 (926) 849-79-28
пн-пт 10:00-18:00

Зачем мне астролог? Поиск истинной причины визита

Зачем мне астролог? Поиск истинной причины визита

Зачем мне астролог? Поиск истинной причины визитаЯ получила сообщение от Ирины (имя изменено), 44 года. Она хочет на время уехать к маме, которой нужна помощь после инсульта. Отсюда возникло множество вопросов.

Как быть с работой на новом месте? Найду ли? Если решу вернуться, возьмут ли обратно? Скажите что-нибудь про мужа…

На первый взгляд обычная ситуация, где решение можно принять самостоятельно. Но женщина пришла к астрологу. Как думаете, зачем?

Что беспокоит Ирину на самом деле? Этот вопрос я задала подписчикам в своём телеграм-канале, предложив на выбор четыре варианта ответа:

  • Переживает за маму
  • Боится остаться без работы
  • Сомневается в переезде
  • Проблемы с мужем

Мнения разделились. Однако большинство подписчиков решило, что у Ирины проблемы с мужем.

Что вами движет?

При первом обращении человек описывает ситуацию и формулирует запрос максимально безопасно для себя и так, как понимает проблему сам. Крайне редко люди способны самостоятельно выявить причину трудностей или обосновать свои мотивы и желания.

Чаще причину внутреннего напряжения и беспокойства мы вымещаем вовне. Думаем, что всё из-за проблем на работе или в личной жизни, ищем виноватого в ком-то другом или событиях прошлого, считаем, что дело в неподходящем месте жительства или накопившейся усталости…

Неудовлетворенность текущей ситуацией и желание избавиться от тревоги мотивируют искать выход для разрешения проблемы.

Задача астролога – понять, что происходит в жизни человека на самом деле, что им движет, его истинные мотивы и желания. На примере нашей героини я покажу, на что вам следует обратить внимание при возникновении подобных мыслей.

Как астролог работает с гипотезами

Зачем мне астролог? Поиск истинной причины визитаЧтобы выяснить, почему человек попал в такие обстоятельства, испытывает описанные желания или сомнения, астрологу нужно сформулировать и перепроверить несколько гипотез. Поэтому во время консультации он всегда должен задавать уточняющие и наводящие вопросы о текущей ситуации клиента и «собирать анамнез» о его прошлом.

Если астролог этого не делает, будьте готовы к ответам-клише без погружения в вашу проблему.

Когда мы обращаемся к врачу, важно, чтобы доктор вник в нашу ситуацию, а его действия были эффективными и полезными конкретно для нас. Он может назначить дополнительные анализы и обследования, чтобы найти истинную причину заболевания, поставить правильный диагноз, составить или скорректировать план лечения. Такой врач считается настоящим профессионалом в своём деле.

Так делает и хороший астролог. После сбора достаточного количества информации о ситуации клиента астролог приступает к её анализу и выдвигает гипотезы. Некоторые подтверждаются сразу, другие вызывают сомнения. Астролог их перепроверяет, задавая вопросы.

На этих этапах очень важна обратная связь от клиента, поскольку постепенно его суждения выходят за рамки когнитивных искажений. Так астролог отметает неработающие предположения, выдвинутые на основе неточной информации. Формулирование гипотез является динамическим и индивидуальным процессом. Однако есть проверенные гипотезы – факты, которые распространяются сразу на всех.

Продолжение читайте здесь.

05.03.2024

Что Вас ждёт в следующем месяце?

Дарю прогноз, персональные рекомендации и личное сопровождение на каждый месяц!

Оставить комментарий


    Скачать анкету

    Заполните форму, анкета клиента будет отправлена на почту.

      Написать письмо

        Скачать анкету

        Заполните форму, и анкета с инструкциями по заполнению поступит вам на почту.

          Укажите e-mail для отправки подарка

            Запись на консультацию

              Задать вопрос


                Скачать анкету

                Заполните форму, и анкета с инструкциями по заполнению поступит вам на почту.